Извещение об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в 2020 году

9 ноября 2020

Извещениеоб утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в 2020 году

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений (далее - Минимущества РК) в 2020 году на территории Республики Коми проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2020 года.

В Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»).

ГБУ РК «РУТИКО» кадастровая оценка определена в отношении:

- 7135 земельных участков земель промышленности;

- 9 земельных участков земель водного фонда;

- 80 земельных участков земель особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 15 октября 2020 г. № 212Д «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда на территории Республики Коми» и применяются с 1 января 2021 года.

Данный приказ размещен на официальном сайте Минимущества РК в разделе «Государственная кадастровая оценка объектов, расположенных на территории Республики Коми», подразделе «Кадастровая оценка земельных участков»,«Государственная кадастровая оценка 2020 года»(http://agui.rkomi.ru/page/18736/)и на официальном Интернет-портале Республики Коми в сетевом издании Республики Коми «Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации» (http://law.rkomi.ru/files/82/32723.pdf).

Юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обратиться в ГБУ РК «РУТИКО»с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Порядок рассмотрения обращений об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимостиустановлен Приказом Минэкономразвития России от 19.02.2018 № 73 и размещен на сайте Минимущества РК в разделе «Государственная кадастровая оценка объектов, расположенных на территории Республики Коми», подразделе «Порядок рассмотрения обращений при несогласии с кадастровой стоимостью»(http://agui.rkomi.ru/page/20253/).

.

Дата создания: 09-11-2020